Доктора, работающие на Чемпионате мира по футболу, рассказали, что не могут сообщать никакие сведения и передавать фотографии, сделанные на объектах ЧМ.

О действующем табу на общение с прессой корреспонденту КТВ-Луч рассказал врач-анастезиолог ЦГБ Сызрани Андрей Юрьев, который в данный момент работает в составе медицинской команды на Чемпионате мира по футболу в Самаре. Врач отметил, что запрещено разглашать какую-либо информацию, а также передавать фотографии, сделанные на объектах чемпионата. Таковы требования Службы безопасности.

Запрет будет действовать до завершений ЧМ по футболу – 15 июля. Распространяется он на всех участников, задействованных в организации и проведении чемпионата. Однако Андрей Геннадьевич обещал поделиться фото и впечатлениями с нашей редакцией после возвращения в Сызрань.

Напомним, отбор в медицинскую команду ЧМ прошли два врача из Сызрани: 46-летний Андрей Юрьев, который более 15 лет работает в ЦГБ Сызрани и 45-летний Александр Емакаев, заведующий диализным центром «Fresenius medical care», а также два фельдшера из станции "Скорой медицинской помощи" в Октябрьске. Во время Чемпионата мира врачам предстоит дежурить на стадионе и других объектах.