Двум врачам, устроившимся на работу в Сызранскую ЦГБ несколько месяцев назад, вручили сертификаты в размере 1 млн. рублей на приобретение жилья.

Сегодня, 14 мая, в зале администрации глава Сызрани Николай Лядин вручил сертификаты двум иногородним врачам, которые в марте 2018 года устроились в сызранскую Центральную городскую больницу. Один из получателей - 27-летняя Ольга Макарова, врач-челюстно-лицевой хирург оториноларингологического отделения.

- До этого я работала главным челюстно-лицевым хирургом Димитровграда и Мелекесского района. Для дальнейшего развития своей карьеры я выбрала более крупную больницу – Центральную городскую больницу Сызрани. Я считаю, что это большой стартовый рывок, - поделились с корреспондентом КТВ-Луч Ольга Макарова.

Вторым получателем сертификата стал 32-летний Азамат Шиналиев, врач-акушер-гинеколог акушерского обсервационного отделения. На протяжении последних шести лет он работал в Тольяттинской городской клинической больнице. Оба врача – выпускники Самарского государственного медицинского университета.

Глава Сызрани Николай Лядин поздравил молодых врачей и пожелал им успехов на новом месте работы.

- В Сызрани с 2016 года действует беспрецедентная муниципальная программа по созданию благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников: целевое обучение студентов, единовременное пособие при приеме на работу – 160 тысяч рублей, единовременные выплаты терапевтам и педиатрам. А в этом году мы внесли еще одно дополнение – предоставление сертификата размером 1 млн рублей на приобретение квартиры. Это позволяет надеяться, что через 3-4 года кадровая проблема с врачами будет решена, - отметил глава г.о. Сызрань Николай Лядин.

Отметим, что в этом году на реализацию муниципальной программы «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников» из городского бюджета выделяют около 33 млн. рублей.