В Сызрань планируют привлечь медицинские кадры единовременными выплатами.

Врачам, приехавшим в Сызрань на работу, хотят выплачивать по миллиону рублей в качестве единовременной выплаты. Такая возможность появится при утверждении внесенных изменений в муниципальную программу «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории городского округа Сызрань на 2016-2020 годы».

Для исключения оттока медиков Сызрани в сельские населенные пункты муниципальная программа может быть дополнена новым мероприятием «Предоставление единовременного пособия на обустройство врачам». Размер единовременного пособия может составить сумму 1 000 000 рублей. А количество единовременных пособий, планируемых к выплате в 2018 году - 7 штук. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сызрани.

Выплата такого единовременного пособия будет предоставляться врачам в возрасте до 50 лет, прибывшим в Сызрань на работу с других муниципальных образований, при выполнении некоторых обязательных условий.

Напомним, что сегодня в городской думе принято решение о выделении из бюджета Сызрани по 100 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты 38 педиатрам и 44 терапевтам в качестве дополнительной социальной поддержки отдельных категорий работников ГБУЗ.