Число врачей, которым будет оказана «100-тысячная» поддержка, достигнет 89-ти.

В 2019 году администрация Сызрани планирует расширить дополнительную социальную поддержку - по 100 тысяч рублей работникам отдельных категорий в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения города.

Сейчас получателями 100-тысячной выплаты являются врачи-терапевты, педиатры (в том числе участковые) и врачи общей практики (семейные врачи). Причем в 2018 году это единовременное пособие им выплачивали без предъявления каких-либо требований к стажу работы. Основным условием было то, чтобы врач заключил трудовой договор не менее чем на одну ставку с государственным учреждением здравоохранения, расположенным в Сызрани.

Дополнительно к указанной категории получателей предлагается добавить врачей, работающих на станции скорой медицинской помощи. Об этом сообщили представители сызранской администрации при обсуждении бюджета в городской думе. В 2019 году планируется предоставить дополнительные меры социальной поддержки на сумму 8,9 миллионов рублей для 89 человек, то есть по 100 тысяч рублей каждому.

По информации ГБУЗ «Сызранская станция скорой медицинской помощи», здесь работает 7 врачей, в том числе заведующий подстанцией и анестезиологи-реаниматологи.