Женщина в конце концов скончалась в реанимации.

Как сообщает ИА Амур28.инфо, в прошедшую пятницу в селе Васильевка Белогорского района Амурской области в одном из домов компания распивала спиртные напитки. В застолье принимала участие и пожилая пенсионерка. Под утро родственники обнаружили, что она не дышит и даже уже начали готовиться к похоронам. Вызвали компанию, оказывающую ритуальные услуги и отправили тело в морг.

При приемке тела санитарка морга начала крепить к трупу номерную бирку. И тут заметила, что пенсионерка «ожила». Оказалось, что сердечная активность «мертвой» бабушки была слабой, она находилась в пограничном состоянии между жизнью и смертью. «Воскресшую» пенсионерку отправили в реанимацию. Медики Белогорской больницы пытались два часа реанимировать пенсионерку, но спасти ее не удалось.

В свою очередь, в местном Минздраве объяснили случившееся тем, что "прибывший сотрудник ОВД не стал вызывать скорую помощь, как того требует инструкция, констатировал смерть самостоятельно, вызвал ритуальную службу и направил "тело" в морг без сопроводительных документов".

В Минздраве также заявили, что пенсионерка скончалась, предположительно, от "переохлаждения и отравления".

Произошедшим заинтересовались следственные органы. В настоящий момент следователи проверяют информацию и в рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям должностного лица, принявшего решение о направлении женщины в морг.