В Сызрань в очередной раз приехала гериатрическая бригада Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн.

В этот раз, 7 июня, специалисты вели прием в сызранской Городской поликлинике.

В состав комплексной бригады госпиталя вошли врач-гериатр - терапевт, работающий с престарелыми пациентами, а также специалист по социальной работе, хирург, уролог, невролог и офтальмолог. На приём были приглашены инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, а также пациенты, приравненные к ним по льготам. Врачи осмотрели пациентов и дали индивидуальные рекомендации.

Как отметила врач-гериатр Анастасия Костина в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, из тех заболеваний, на которые жалуются пожилые люди в Сызрани, на первом месте заболевания сердечно-сосудистой системы. Также в числе лидеров - заболевания опорно-двигательного аппарата и дыхательной системы.

Пациенты, проходящие здесь обследования на регулярной основе, удовлетворены качеством обслуживания и отмечают заметные улучшения в своём самочувствии.

Выездные приёмы областной гериатрической бригады врачей проходят в Сызрани на регулярной основе в разных городских лечебных учреждениях.