Семья из Сызрани планирует вернуться домой в сентябре - но предварительные анализы говорят о возможных проблемах с почками малыша.

Мать Мирона Фомина, маленького сызранца, проходящего в Германии лечение от тяжелого заболевания кишечника, поделилась в сети тревогой об анализах сына. У мальчика начал резко снижаться вес, но врачи считают его состояние стабильным, и Мирона выписали. Мальчик сдал контрольный анализ мочи и обнаружено повышенное содержание белка. Медики отправили анализы в Хайдельберг и рассчитывают, что врачи объяснят причины и дадут консультацию по лечению.

- Наши хирурги напрочь отказываются комментировать это, ведь этим занимаются другие специалисты; но есть предположение, что у Мирона проблемы с почками, - сообщила Анастасия Фомина. - Это к сожалению может быть из за длительного "внутривенного питания", или очередная генетика.

Женщина пишет в сети о крайней усталости и тревожном ожидании. Анастасия надеется, что ситуация с почками разрешится благополучно, и в середине сентября Мирон с матерью все же смогут вернуться домой.

Сейчас, по словам сызранки, Мирон чувствует себя хорошо, и паузы между медицинскими процедурами увеличиваются.