Молодая женщина и не предполагала, что все обернется столь серьезными последствиями.

В Самарской области трехлетняя девочка получила серьезную травму, которая привела к ампутации. События развернулись 22 марта. Мама пострадавшей малышки утверждает, что в детском саду города Тольятти ребенку прищемили палец дверью.

- В 8:00 привели дочь в сад, в 11:00 по телефону воспитатель сообщила, что ребёнку прищемили палец, попросили приехать. Когда зашла в группу, увидела своего ребенка с перебинтованным пальцем. Воспитатель и медсестра при учреждении пояснили, что мы можем проехать в травмпункт, чтобы исключить перелом. При этом попросили подписать отказ от вызова скорой помощи, мол, в этом нет необходимости, ввиду того, что сами поедем в травмпункт, - рассказывает Наталья Гордеева.

Наталья резонно посчитала, что степень травмы дочери незначительная. Однако в медучреждении ее буквально пронзило током: врачи настаивали на операции по ампутации части фаланги пальца правой руки.

- В Тольяттинской городской детской клинической больнице доктор сообщил, что у ребёнка видна кость и отсутствует часть мягких тканей. Считаю, что несчастный случай произошёл по вине сотрудников детского сада. В результате халатности воспитателей и неоказания необходимой помощи медицинской сестрой, - сообщает молодая мама.

Тольяттинка рассказала КТВ-ЛУЧ, что сейчас девочка чувствует себя хорошо, но пока не осознает, что рука уже не будет прежней. Ребенку наложен гипс. Семья написала заявление в правоохранительные органы.

Тем временем, на информацию уже отреагировали в городской администрации.

- Информация доведена до сведения правоохранительных органов и территориального управления министерства образования, ведётся проверка, все виновные лица будут привлечены к ответственности. Дело находится на контроле прокуратуры, – говорится в комментарии с официального аккаунта мэрии Тольятти.

Фото: Наталья Гордеева - специально для КТВ-ЛУЧ