Родители девочки поделились с пользователями соцсетей впечатлениями о первых днях нахождения в санкт-петербургской клинике.

11 февраля жительница Сызрани Анна Батенькина, мать трехлетней девочки-инвалида Саши, рассказала в соцсетях о текущем состоянии своей дочери. Их семья в полном составе на днях прибыла в Санкт-Петербург, где ребенку предстоят несколько курсов лечения в НИИ имени Бехтерева.

«Уехали в Питер 8 числа в два часа ночи. Это был ужас. Саша кричала двое суток . Когда бежали на поезд, потеряли Сашин ботинок, а тут еще скользко, ветрено и морозно. Приехав сюда, у дочки сопли пошли ручьем. Два дня лечили, не спали совсем. Сейчас всё уже в порядке», - делится молодая мама.

По ее словам, накануне они впервые побывали в клинике. Саше уже начали делать определенные процедуры – токи и мануальную терапию. При этом Анна Батенькина высказала положительные моменты от первых дней пребывания в северной столице.

"Врачи грамотно всё объясняют, рассказывают, куда и в каком направлении они будут лечить моего ребёнка. Как это ни странно, Саша даже не плакала. Это меня очень радует. Хочу ещё раз сказать всем спасибо за шанс попасть сюда", - пишет Анна.

Как мы сообщали ранее, у девочки диагностирован Атаксический церебральный паралич (Микроцефалия, ПЕП). Кроме того, у ребенка выявлены осложнения: нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, симптоматическая эпилепсия и эпилептическая энцефалопатия.