Мама больного мальчика рассказала о проблемах в лечении сына. Анна Лазарева сообщила, что врачи из Кургана не берутся лечить ее ребенка, который страдает ДЦП и эпилепсией.

Напомним, что недавно мама больного мальчика из Сызрани рассказала о результатах обследования в Тольятти. Обследование Леши дало очень плохой результат. Врачи обнаружили у юного сызранца синдром Леннокса-Гасто - сложное неврологическое заболевание, которое сопровождается приступами, когнитивными расстройствами психомоторной деятельности. У мальчика периодически случаются приступы во время засыпания и даже бодрствования. В связи с этим ему назначили новый препарат, стоимостью 5000 рублей. 16 октября мальчику предстояла серьезная операция и женщине рекомендовали провести ее в Кургане.

Анна Лазарева обратилась к курганским врачам по поводу оперативного лечения мальчика, но получила пока отказ. Медики заявили расстроенной маме, что "вопрос об оперативном лечении мы можем рассмотреть при ремиссии эпилепсии через шесть и более месяцев".

Такие же серьезные проблемы возникли и с новым препаратом. Получить новый противоэпилептический препарат бесплатно у мамы пока не получается, ибо для начала нужно попасть на прием в областную клинику на прием к неврологу. Правда, попасть на прием к неврологу оказалось непросто и мама мальчика решила сама покупать препарат и вводить мальчику.

- Возможно, придётся принимать препарат в условиях стационара, но время не ждет. Мы решили сами купить препарат, – рассказала в сети расстроенная мама мальчика.

Сейчас у мальчика начался курс массажа, а с 30 сентября Леша будет ездить на занятия к специалисту из Тольятти.