У маленького жителя Октябрьска Прибылова Ванечки, страдающего от врожденного генетического заболевания, начались боли и нарушения артериального давления.

Врожденное заболевание вызывает торможение в развитии хрящевых тканей и деформацию скелета. Об этом в сети сообщил отец ребенка. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, с какими проблемами столкнулась семья при установке диагноза.

Два дня назад ортопед отметил ухудшение состояния здоровья Вани: у ребенка наметилась деформация костей и стоп ног и деформация грудной клетки. Ребенку необходимо платное консервативное лечение в реабилитационном центре, пишет отец мальчика.

Кроме того, мальчик нуждается в специальной коляске, стоимость которой более 20 тысяч рублей. Ване предстоит четырежды сдавать анализ ДНК в Москве в МГНЦ и проходить другие дорогостоящие процедуры. Только после этого, сообщает в сети отец ребенка, специалисты определят возможность для проведения операции, которая облегчила бы состояние мальчика.

- Мы своими силами сами не сможем справится и оплатить все расходы, - пишет в сети отец Ванечки, - поэтому обращаемся к вам, добрым людям с просьбой о помощи. Практически все, что назначено, нам придется приобретать за свой счет. Поверьте, очень больно смотреть, как твой ребенок страдает и мучается, а ты стоишь и не можешь ничем помочь ему.

Напомним, в сентябре 2017 года Ване предстояла госпитализация на 14 дней в эндокринологическое отделение больницы имени Ивановой в Самаре. После этого была намечена сдача анализа ДНК в Москве, затем - госпитализация в НИИ педиатрии имени Вельтищева.