Девочка, получившая множественные травмы и переломы, до сих пор находится в реанимации.

Пятилетняя девочка, которую с балкона третьего этажа сбросила нетрезвая пенсионерка, до сих пор находится находится в тяжелом состоянии. Врачи делают все, что в их силах, чтобы спасти ребенка.

- Врачам девочка успела сказать, что ее сбросила тетя Галя, а потом потеряла сознание. Когда малышку доставили в больницу, приехала ее мама и дядя. Из-за сильного шока мать девочки даже не плакала. У малышки травма головного мозга, травма левого легкого и травма бедра. Сейчас мозговая деятельность восстанавливается, но она все еще в реанимации, - сообщает ProGorod со ссылкой на осведомленный источник.

Напомним, вечером 21 июня в Самаре 69-летняя женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения нанесла пятилетней девочке множественные удары по голове, а когда ребенок выбежал на балкон и стал звать на помощь, перекинула девочку через перила. Люди, находящиеся на улице, незамедлительно вызвали скорую помощь, а пенсионерка была задержана.

Как выяснилось, подозреваемая не является родственницей девочке. По словам соседей, у женщины нет и не было детей.

- У нее есть две квартиры. В одной живет она, а другую сдает семье пострадавшей девочки. Мы видели, что иногда женщина гуляла с этой девочкой, видимо, родители ребенка ей доверяли. А вот, чтобы она когда-либо выпивала или вела аморальный образ жизни - мы не замечали. Обычная пенсионерка - цветы у дома выращивала. К слову, в кровати женщины был обнаружен молоток, - рассказали соседи подозреваемой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство малолетнего ребенка.


фото: ProGorodSamara