Сызранская спортсменка перенесла операцию после травмы.

Юлия Турутина рассказала о полученной ею травме колена в прямом эфире радио Самара-Максимум. По словам спортсменки, ей потребовалась операция.

- Дернула колено. В спорте это не предсказуемо. Сделали операцию, я уже прошла курс реабилитации и рассчитываю к маю полностью восстановиться, - сказала Турутина.

Напомним, что Юлия серебряный призер юношеских Олимпийских игр по тхеквондо, мастер спорта международного класса, двукратный серебряный призер Универсиады, многократный призер международных и всероссийских соревнований.

Юлия напомнила, что пока ни один российский тхеквондист не завоевалзолото Олимпийских игр: это то, к чему стремятся все спортсмены и к чему стремится она сама. В Олимпиаде 2020 года Юлия не примет участия, но, как она считает, есть все шансы стать участником Олимпиады-2024 и помаксимуму использовать четырехлетний цикл до нее.

- К участию в Олимпиаде есть два пути, оба очень сложные, - поделилась Юлия. - Нужно попасть в шестерку лучших спортсменов - тогда участие в Олимпиаде обеспечено, или попасть в квалификационный отбор, тогда твою судьбу решит тренер.

В Сызрани девушку многие знают и любят. Как рассказала Юлия, на улицах ее узнают. Если она находится среди детей, просят фото с ней на память. Девушка рассказала, как это хорошо и одновременно сложно - иметь тренером собственного отца, с которым до определенного возраста только и разговоров было, что о спорте. Немало добрых слов она сказала в адрес сызранской спортшколы и ее руководителя Михаила Фомина.

- Родители, доверяйте тренерам! Не вклинивайтесь в процесс, вы будете только мешать,- обратилась олимпийская чемпионка к родителям спортсменов. А с самими спортсменами поделилась личным опытом: огда придет ощущение, что - все, я больше не хочу этим заниматься, главное - не сдаваться и пережить этот кризис. Дальше будут новые успехи.

Маленькая Сызрань