Сейчас в лечении парня наблюдается как положительная, так и отрицательная динамика.

В группе помощи и поддержки 23-летнего жителя Сызрани Дмитрия Аргеткина появился новый пост. В нем рассказывается о текущем состоянии молодого человека и дальнейших планах на лечение.

- На сей раз, вернувшись из Москвы, Диме понадобилось немного больше времени для восстановления. С 3 по 14 февраля, он находился дома и в это время прошёл в Самаре ПЭТ-КТ – современный метод диагностики онкологических заболеваний, который сочетает возможности позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной (КТ) томографий. По результатам есть как положительная, так и отрицательная динамика, - сообщили в Совете молодежи АО «Тяжмаш».

Также стало известно, что врачи решили пересмотреть план лечения Дмитрия. Пока же, несмотря на повышенную температуру и кашель, сызранец чувствует себя хорошо.

- Самая хорошая новость - то, что этот этап лечения для Димы будет бесплатным. Нам дали квоту. Но, к сожалению, это не значит, что и в будущем будет нечто подобное, - добавляют в сообществе.

Напомним, молодой человек борется со страшным онкозаболеванием – лимфомой Ходжкина четвертой стадии. С декабря прошлого года, горожане активно собирали деньги на лечение Дмитрия и, благодаря им, сейчас он имеет возможность проходить важное лечение в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ.

А не так давно в одном из пабов Сызрани, прошла благотворительная интеллектуальная игра. Участники битвы умов пополнили счет на лечение сызранца суммой в десять тысяч рублей.