В реанимации детского отделения сызранской больницы проводят комплекс мероприятий по оказанию помощи отравившемуся ребенку.

11 мая несчастный случай произошел с малышом из города Октябрьск. Родители доставили в местную больницу двухлетнего мальчика, который получил отравление неизвестной жидкостью.

– Ребенок гулял с родственником на улице и, по предварительным данным, отхлебнул жидкость из какой-то бутылки. Во время промывания желудка пахло ацетоном, Состояние малыша средней тяжести, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах.

Из октябрьской больницы мальчика срочно доставили в Сызрань. В настоящее время он находится в реанимации детского отделения городской больницы № 2 в районе Образцовской площадки.

Отметим, что это было третье за субботу происшествие с детьми. Тем же вечером два несовершеннолетних сызранца сбило автомобилями в разных районах города. Один из них – 8-летний велосипедист попал под колеса ВАЗ-2110, а второй ребенок – 5-летняя девочка пострадала от водителя мототехники, который скрылся с места ДТП,