Матч на стадионе «Кристалл» завершился со счетом 1:1. Гол за сызранскую команду забил Денис Амплеев.

ФК «Сызрань-2003» в день города, 7 сентября, в матче 21 тура чемпионата России по футболу в третьем дивизионе принимал на своем поле команду «Зенит-Ижевск-М». Подопечные тренера Василия Березуна не смогли одолеть соперников в этом принципиальном матче, упустив победу незадолго до окончания встречи.

Весь первый тайм сызранцы атаковали, но «Зениту» удалось отстоять свои ворота. В середине второго тайма игрок «Сызрани-2003» Денис Амплеев смог пробить вратаря гостей, на 68-й минуте счет стал 1:0. Однако, за 4 минуты до окончания основного времени, Максим Бубин сумел восстановить равновесие. В итоге - 1:1, обидная ничья за явным преимуществом «Сызрани-2003».

- Полное наше преимущество и столько голевых моментов было по ходу встречи… В первом тайме игра могла по большому счету закончиться, столько неиспользованных моментов было. До последнего. И во втором тайме - то же самое. Мяч просто не шел в ворота, хотя территориальное преимущество полностью было на нашей стороне. Что касается гола соперников - это, по большому счету был единственный их момент и они его использовали, и сравняли счет. У нас же мяч, как назло, не шел в ворота. Вратарь у «Зенита» просто поймал «кураж» и «тащил», все, что летело в ворота. Я считаю, что Ижевск исключительно благодаря своему вратарю увез от нас ничью, - рассказал КТВ-ЛУЧ начальник команды «Сызрань-2003» Александр Кочененко.

После этой встречи «Сызрань-2003» набрала 22 очка. Вместе с молодежкой «Мордовии» подопечные Березуна делят 7-8 места в турнирной таблице первенства.

Следующий матч первенства России по футболу в третьем дивизионе «Сызрань-2003» проведет в среду, 11 сентября, на выезде с одним из лидеров турнира, командой «Химик-Август» (Вурнары), за которую, кстати, совсем недавно играл один из лидеров «Сызрани-2003» защитник Илья Додонов. Дома болельщики теперь увидят сызранский клуб 21 сентября. В этот день дружина Василия Березуна сразится с «Дорожником» из Каменки.