Врио вице-губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает портал Волга Ньюс

"Да, я написал заявление. Решение по нему будет принято главой региона сегодня", — сообщил электронному изданию Дмитрий Овчинников.

Также он сообщил, что свою карьеру он продолжит в образовании, заняв должность первого проректора Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

"Сегодня принято соответствующее решение на ученом совете Самарского университета", — сказал Дмитрий Овчинников.

Напомним, что Дмитрий Овчинников начинал свою трудовую деятельность на российской таможне, откуда перешел в городскую администрацию Чапаевска. С 2000-го по 2002 год Дмитрий Овчинников был директором в средней школе №4 Чапаевска. В 2002 году его назначили руководить Поволжским управлением в Самарском областном министерстве образования и науки. Несколько позже он стал заместителем руководителя в администрации города Новокуйбышевска по решению социальных вопросов. С 2007 года Дмитрий Овчинников занял должность областного министра образования и науки.

В.2012-м году был назначен вице-губернатором Самарской губернии.

Фото: Андрей Савельев с портала Волга Ньюс