Об очередной неудачной покупке сообщила 26 июня в сети жительница Сызрани.

Придя в сетевой магазин "шаговой доступности" в Юго-Западном районе, женщина купила картошку нового урожая. Молодая картошка выглядела здоровой и аппетитной, с тонкой золотистой кожицей. Но, когда покупательница разрезала дома приобретенные овощи, то убедилась, что картошка сильно поражена гнилью. При совершении покупки женщина ничего не заподозрила, но обращаться в магазин не стала: чека на руках не было, и связываться не хотелось.

Как выяснилось из комментариев горожан, картошка "с сюрпризом" появилась не только в супермаркете в Юго-Западном районе. Покупатели "нарывались" на гнилые продукты и в других сетевых торговых точках.

- Выращенная картошка во влажной среде, - высказывает предположение комментатор Михаил. - Видать, водичкой заливали не хило.

- А что вы хотели за такие деньги? - интересуется Сергей.

Пользователи напомнили комментатору, что 42 рубля за килограмм картошки - далеко не дешевая цена; сообщили, что и сами попадали на покупку испорченных, хотя внешне вполне "товарных" продуктов, и посоветовали при неудачной покупке не закрывать глаза, а обращаться в магазин с претензией, которую примут даже при отсутствии чека.