Пользователи соцсетей пытаются понять, как пешеходы с колясками будут преодолевать искусственное препятствие.

В соцсетях опубликовано фото оригинального решения, которое применили проектировщики при строительстве тротуара в Заусиновском районе Сызрани. На снимке видно, что посреди строящегося тротуара находится столб, который будет проблематично обойти маломобильным гражданам и женщинам с колясками.

- Про его ширину в целом - молчу, смету никто не видел. Но отношение к жителям нужно отдельно проиллюстрировать. Расстояние от столба до бордюра сантиметров 30 с каждой стороны. Ни с коляской, ни с детским велосипедом тут не пройти. При этом места, чтобы сделать все по нормальному - более чем достаточно, - пишет Алексей Савельев в паблике «Черный список».

Автор сообщения уточняет, что строительные работы ведутся в районе 1-го Монтерского переулка.

- В Октябрьске так сделали. Хотя у нас с другой стороны дороги места было побольше, - комментирует пост пользователь Ильдар Юмакулов.

- Мда, всё для людей!!! Реально смешно! А с другой стороны, ничего смешного! Куда смотрят все вышестоящие руководители, прорабы, мастера??? - возмущается Динара Серова.

На ул. Королёва, 17 тоже столб стоит за домом посередине дороги, *ударится однажды об него кто то, - беспокоится за горожан Сергей Курмашов.