Известный шлягер «Все хорошо, прекрасная маркиза» сызранские таланты переформатировали под реалии самоизоляции.

Артисты сызранского Центра музыкального искусства и культуры записали и выложили в YouTube видеоролик под названием «Защищая себя - защищаешь других». Свою работу сызранцы посвятили продолжающемуся режиму ограничений, связанному с распространением коронавирусной инфекции.

За основу своего музыкального материала они взяли известную мелодию песни «Все хорошо, прекрасная маркиза», исполненную в прошлом веке легендарным Леонидом Утесовым. Новый «коронавирусный» текст к песне написал руководитель сызранской театральной студии «Сказка» Георгий Катков.

В представленном видеоролике артисты, находясь в разных локациях, рассказывают о непростом положении, в котором оказались люди в режиме самоизоляции и вынужденные общаться дистанционно. «Надели на руки перчатки, дистанция соблюдена», «мы моем руки ежечасно», - такими словами в тексте песни рассказывают артисты о мерах предосторожности в период пандемии.

Также артисты поют о том, как скучают по обычной жизни и надеются на скорое снятие ограничений. «Ах, этот злой коронавирус, ну как тебя нам одолеть, иммунитет у нас чтоб вырос мы дружно с вами будем петь», - говорится в припеве произведения.


В записи видеоролика приняли участие сразу восемь артистов Центра музыкального искусства и культуры: Павел Шмидт, Владимир Черный, Елена Шарапова, Ярослав и Елена Пискуны, а также Александр, Иван и Ольга Мартьяновы. За звукорежиссуру нового произведения сызранских артистов отвечал Роман Павлов.

- Дорогие наши зрители! К сожалению, наша разлука с вами затянулась… Но мы искренне надеемся, что в скором времени период самоизоляции закончится для всех нас, и мы снова вернемся к привычному образу жизни, отметили в своем комментарии к видеоролику сызранские артисты.

видео: Центр Музыкального Искусства и Культуры