В эти минуты на площади у Сызранского Кремля начался второй гастрономический фестиваль «Рыба - раки». Участие в нём принимает как сызранцы, так и гости из других городов: Самары, Саратова, Тольятти и из Пензенской области.

Впервые в истории праздника фестиваль объединил сразу два знаковых мероприятия. В Сызрань приехали участники областного Международного творческого фестиваля «ArtГОРОД». Специальный «Арт – поезд» привёз около 500 его участников из Самары. Живописцы располагаются в зеленой зоне у Сызранского Кремля, чтобы запечатлеть на своих полотнах красоту местной природы.

В этом году организаторы фестиваля "Рыба-раки" привнесли ещё больше новинок в программу. Открытие интерактивных площадок привлекло внимание самой разной аудитории. Одной из новинок этого фестиваля стала интерактивная площадка "Счастливый билет". Она будет работать весь день. Любой желающий может оставить здесь записку со своим номером телефона. В 16:00 среди участников проведут лотерею и разыграют призы.

Также на площади открылись и другие площадки, например «Речной ларец», где представлена сувенирная продукция мастеров из Самарской, Саратовской, Ульяновской областей. На сцене выступают творческие коллективы, работают многочисленные фотозоны, детские площадки, экспозиции Краеведческого музея, площадки, где можно приобрести рыбу и раков и кулинарные изделия из речных даров.

Всех гостей и участников фестиваля приветствовала заместитель Главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова. Она отметила, что фестиваль приобретает все большую популярность и пожелала гостям отличного настроения и ярких впечатлений. Также Ирина Пыжова поблагодарила тех, кто помогал в организации фестиваля и вручила им благодарственные письма.


В 15:00 все желающие смогут отведать ухи, специально приготовленной для гостей ведущими ресторанами города.

Подведение итогов и закрытие фестиваля пройдёт сегодня в 18.00.