На спортивный забег приглашаются студенты, школьники, рабочая молодежь, военнослужащие и все любители спорта.

14 сентября в 15.00 на территории сызранской водно-гребной базы пройдет городской этап Всероссийского спортивного мероприятия "Кросс Нации".

Победители городского этапа смогут отправиться представлять Сызрань на областной этап, который состоится уже 15 сентября в Самаре. Участниками забега там станут воспитанники детско-юношеских спортивных школ, учащиеся общеобразовательных школ, студенты, работники предприятий, военнослужащие и просто любители спорта.

Регистрация участников сызранского этапа соревнований начнется в 14.30. Справки по телефону: 8-927-269-34-61, сообщает администрация Сызрани.

В воскресенье, 15 сентября победители городского этапа соберутся на областных соревнованиях в учебно-спортивном центре «Чайка». Программа соревнований включает массовый забег на дистанцию 2000 м для всех желающих независимо от возраста и спортивной подготовки, забеги на дистанции от одного до двенадцати км среди подготовленных спортсменов по возрастным категориям.

Для участников и зрителей спортивного праздника будет представлена разнообразная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Самары и зарядка с фитнес-клубом «Физкультура». Можно будет потренироваться в скалолазании, попытаться выбраться из лабиринте, посетить детский туристический городок, покататься на собачьей упряжке хаски и маламутов «Ездовые собаки». Для самых юных участников будет организована площадка «От мала до велика» с настольными играми и интерактивными аттракционами.

В рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации» будет организована площадка по выполнению норм ГТО.