Не все могут позволить себе отдых в новогодние каникулы и праздник в кругу семьи. Журналисты пообщались с теми, кто работает в ночь с 31 декабря на 1 января и создает праздничное настроение другим.

Жители города, которые работают в новогоднюю ночь, рассказали как раскрываются тайны года, почему главным угощением могут стать сухари и всегда ли удается придерживаться «сухого закона» на работе.


Евгений Пономарев, ди-джей

- Первый год, когда работал в новогоднюю ночь, был самым сложным. До этого всегда с друзьями и родными встречал. Потом стало легче. Сейчас зарабатываю хорошо и это мотивирует работать в НГ, а отдыхаю потом.

Праздничный настрой сохранять удается. С этим проблем нет! Когда создаёшь настроение другим людям, питаешься их праздничными эмоциями!

По традиции родных поздравляю вечером 31 декабря. А сам отдыхаю на рождество. Сфера развлечений востребована на момент выходных. Поэтому мой отдых начинается, когда люди выходят на работу.

На одном мероприятии была интересная история - был интерактив, где ведущий спрашивал об историях, которые запомнились людям в уходящем году. Один молодой человек рассказал, как они отмечали какой-то праздник и после попали на дачу (дача была вроде как заброшенной). Они там отрывались, и в итоге ее сожгли. Зал очень смеялся. Через еще несколько историй встает мужчина и рассказывает свою историю: «Была у меня дача…» Рыдали все. Не знаю, правда это, или совпадение, но молодого человека потом на мероприятии я не видел.


Александр Салычев, бармен

Мы как деды Морозы, но только круглый год работаем. Помогаем людям веселиться в праздники и выходные.

Было такое, что НГ встречал один, грустная история!

У нас традиция! Первого января мы всей семьёй собираемся у родителей.

Насчет интересных историй в новогоднюю ночь… Новый 2013, когда меня с работы отправили домой, я шёл встречать в одиночестве и в магазине купил сухари со вкусом холодца! Создавал атмосферу праздника!


Дарья Новикова, ведущая

Работать в новогоднюю ночь люблю, ибо специфика работы такова, что я веселюсь вместе с людьми. Настроение приклеено плотно, иначе праздник не вывезешь.

Потом никак не отмечаю. Прошлогодние салатики ем. С родными отмечаю до.

В саму новогоднюю ночь все пытаются напоить. Однажды после долгих моих отказов, дома нашла в сумке бутылочку Мартини. Подкинули.

источник: «Город Сызрань»