Сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы получил 42-летний мотоциклист, сбитый в Сызрани, в июле этого года. Наказание в виде лишения прав на полтора года получила 39-летняя женщина, водитель автомобиля, сбившая мотоциклиста.

Такие последствия ДТП, произошедшего около школы № 10, появились в материалах городского суда. Напомним, что управляя «Нивой» женщина не заметила мотоциклиста и сбила его, совершив неожиданный поворот и пересекая сплошную линию.

Женщины признала вину и сообщила в суде, что навестив мотоциклиста в больнице, передала ему 2000 рублей для возмещения ущерба. Больше денег, заявила женщина, дать не может, поскольку платит ипотеку и растит малолетнюю дочь, сообщила пресс-служба городского суда.

Мотоциклист подтвердил, что деньги ему приносили, однако женщина просила расписку о том, что пострадавший больше не будет иметь претензий к ней. Тем не менее, мотоциклист получил серьёзные травмы и сейчас он неработоспособен, ждёт очередной операции.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд лишил женщину права управлять автомобилем сроком на полтора года. О какой-либо ещё денежной компенсации мотоциклисту, не сообщается.