Настоящий триллер развернулся в пятницу, 24 мая, на октябрьском стадионе «Локомотив». Хозяева поля - футбольный клуб «Октябрьск» - уступил сызранской «Кристе» с минимальным счётом 0:1.

Матч второго тура чемпионата города между хозяевами, прошлогодним обладателем бронзовых медалей открытого чемпионата Сызрани ФК «Октябрьск» и командой «Криста», занявшей в том же сезоне четвёртое место, проходил при практически пустых трибунах и не работающем табло.

Тем не менее, унылая атмосфера главного стадиона Октябрьска, не помешала обеим командам показать яркую игру. Первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором территориальное преимущество было на стороне гостей, однако "Октябрьск» мужественно отражал атаки соперников, изредка создавая опасные моменты на противоположной половине поля.


Ключевой момент игры настал минут за 15 до конца основного времени матча, когда арбитр после нарушения правил хозяевами в своей штрафной указал на «точку». Игрок «Кристы» с 11-метровой отметки был точен, а вратарь «Октябрьска» даже толком не смог среагировать на удар.

До конца матча октябрьские футболисты попытались спасти матч, в надежде «выцарапать» хотя бы ничью, но в итоге счёт остался прежним. 1:0 - победа «Кристы» - первая, после поражения в первом туре от «Стройбастера», неожиданно захватившего лидерство в чемпионате с двумя победами. Для «Октябрьска» это уже второе кряду поражение на домашнем поле. Первое коллектив потерпел на прошлой неделе от «Шахтёра» из Новокашпирского со счётом 2:4.

- Поговорил с ребятами после матча, им нужен лидер, который бы связал их всех вместе, чтобы кто-то проник командным духом наш клуб и «тащил» его за собой. К сожалению, у них нет лидера. Игроков индивидуальных много хороших, а вот «духовного лидера» нет, который мог бы объединить команду, решать ситуацию в нужный момент. Даже нападающий молодой выходит - у него духа не хватает бить по воротам, грубо говоря. А нужно было просто продавить и защитников, и вратаря, всех вместе. Каждый раз когда прихожу на матч, ребята просят меня выйти хотя бы на 10-15 минут на поле, но, к сожалению, не могу пока выйти - травма не даёт. Если восстановлюсь, то во втором круге смогу помочь команде! - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ, побывавшему на матче, бывший играющий тренер ФК «Октябрьск» Аршак Варданян.

Отметим, после матча Варданян вышел к бывшим одноклубникам и поддержал их после проигрыша в этом трудном матче.