У женщины был небольшой выбор: подниматься по лестнице с разбитыми ступенями или совсем без ступеней.

Молодая женщина в Сызрани пострадала, поднимаясь по разбитой лестнице на пр. 50 лет Октября. Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранка, семья вышла 17 мая погулять с 7-месячной дочкой и решила зайти в магазин "Пятерочка" неподалеку.

ЧП произошло в половине девятого вечера. Женщина гуляла с мужем и дочерью и решила подняться по самой, казалось бы, безопасной лестнице. К магазину вели две лестницы: на одной отсутствовали ступени, а на той, по которой стала подниматься сызранка, ступени имелись, хоть и покрыты были обломками асфальта и разбитым стеклом. Муж закатил коляску на неровный подъем, а молодая женщина придерживала ее. Повернувшись на секунду к дочери, женщина оступилась на неровной ступеньке и упала. Результат - U-образный перелом лодыжки, который зафиксировали позже в травмпункте.

- Ногу страшно ломило, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ женщина, - я еле доковыляла до дома, затем отправились в больницу. В травмпункте врач мне сказал, что сегодня я уже вторая мама, которая повредила ногу на наших дорогах.

Как рассказала женщина, ей никто не пришел на помощь: очевидцы спокойно прошли мимо. Семья еле добралась до дома: муж нес на руках дочь, а женщина ковыляла на поврежденной ноге, опираясь на коляску. Сейчас девушка планирует подавать в суд заявление, искать организацию, ответственную за содержание лестницы.

На фото: лестница, по которой сызранка не рискнула подняться:


Лестница, на которой молодая женщина сломала ногу:


Асфальтированный тротуар недалеко от лестницы: