Как уже ранее сообщалось, во вторник, 5 декабря, в результате снегопада между Сызранью и Тольятти в Сызранском районе возникла огромная пробка.

- К месту направлены оперативные группы тольяттинского и сызранского пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательные формирования. С 22.45 (мск.) в Главном управлении развернут оперативный штаб. Организован подвоз питьевой воды.На автодороге М-5 организована работа 12 стационарных пунктов обогрева, общей вместимостью 365 человек. Организовано реверсивное движение. Всего к устранению дорожного затора привлечено 175 человек, 43 ед. техники, в том числе от МЧС России 127 человек и 14 ед. техники. - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

Движение, по словам водителей, было практически парализовано. В гигантскую пробку попало и немало водителей из Сызрани, который возвращались в город

- Я попал в пробку под Печерском. По моим подсчетам, я за восемь часов проехал всего восемь километров. Все стояли в ряд. Две минуты едва едем, полчаса стоим. Самые нетерпеливые водители пытались проехать по обочинам, но застревали. Потом откапывались. Фуры вообще стояли с потушенными фарами. Многие об них царапали свои авто, - описал свои злоключения один из водителей корреспонденту КТВ-Луч.

Добавим, что, как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, в целях стабилизации обстановки на этом участке дороги ограничено движение грузовых транспортных средств с 01.00 (мск.) до 09.00 (мск.).