Личность погибшего была установлена полицией, после чего трагическую весть сообщили родственникам утонувшего мужчины.

Полиция установила личность одного из двух утонувших мужчин, тела которых были обнаружены 3 июня в Сызрани. Речь идет о погибшем молодом мужчине, тело которого было найдено в шестом часу вечера в Волге, за волнорезом в районе центрального городского пляжа.

Наутро после сообщения в редакцию КТВ-Луч обратилась сестра погибшего. Девушка была вне себя от горя: только что ей позвонили и сказали о смерти мужчины. Девушка рассказала, что погибшему было 33 года. Он жил матерью и бабушкой в районе железнодорожного вокзала на улице Московской. Со слов родственницы, мужчина гулять не любил, в основном сидел дома. А если куда-то собирался идти, всегда предупреждал старших родственников. Накануне, 3 июня, он ушел и не вернулся. Позже полиция сообщила родственникам, что его тело обнаружили на Волге.

- Бабушка вся в слезах, даже говорить не может, - поделилась девушка.

Реальную причину, дату и время его смерти еще предстоит определить экспертам. По словам девушки, каких-либо сердечных заболеваний, которые могли бы привести к смерти в холодной воде, у брата не замечалось.

К слову, спустя несколько часов после обнаружения 33-летнего мужчины, из воды в районе сызранского кремля подняли еще одного утонувшего. В восьмом часу вечера тело мужчины нашли в воде в реке Сызранка в районе переулка Лодочный. Но пока нет информации о личности умершего человека и причинах его смерти. Не исключено, что тело человека, найденного в Сызранке, могло длительное время находиться в воде.