После этого женщина позвонила мужу и пыталась свести счеты с жизнью.

В семье, которую считали идеальной, произошла страшная трагедия. Многодетная мать убила двоих своих детей и пыталась покончить с собой. Что толкнуло ее на такой шаг, пока не известно.

Все случилось в Пермском крае 23 января. 32-летняя женщина задушила своего 5-летнего сына и годовалую дочь, после чего попыталась покончить с собой. В это время еще двое дочек восьми и двух лет спали в соседней комнате. После случившегося женщина сама позвонила мужу, сообщила обо всем и попросила приехать домой. Потом совершила попытку суицида. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом пишет "Комсомольская правда".

По словам тех, кто знал семью, она была практически идеальной. Раньше женщина работала в местном детском саде воспитателем. О своих малышах заботилась очень хорошо, тщательно занимаясь их воспитанием.

В семье росло четверо детей. Их могло быть пятеро. Первенец пары умер около десяти лет назад. По словам знакомых семьи, после этого женщина стала очень набожной и хотела "родить столько, сколько Бог даст".

Подруга женщины не понимает, что толкнуло ее на это убийство. По ее словам, последний раз они созванивались в начале января. Она ни на что не жаловалась, говорила, что с детьми и с ней все в порядке.

- Она, конечно, уставала - муж работает, она все дома и с детьми. Но, сколько бы я ни спрашивала, она всегда говорила: «У меня все нормально, все хорошо». Я ведь знаю, что Максим хороший муж и отец, все равно он всегда старался помогать как мог. Но я никогда бы не подумала, что такое может случиться, - рассказывает подруга.

Прихожанка храма, куда часто ходила многодетная мать, говорит, что женщина жаловалась на бессонницу и депрессию.

- Вы растили четверых детей? Это тяжело. А еще, мне кажется, ей не хватало общения. Она звала меня в гости, но я не успевала - дела. Мы с лета так ни разу и не увиделись, но знакомые говорили, что ей тяжело. Хотя муж у нее очень заботливый - всегда привозил их с детками на службу, потом забирал, помогал как мог, - говорит она.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что незадолго до трагедии женщина обращалась за психологической помощью. Забота о четверых детях давала о себе знать усталостью и перенапряжением.

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух малолетних». Провести судебно-медицинскую экспертизу пока невозможно так как женщина находится в тяжелом состоянии в больнице.

Похороны детей состоялись в субботу, 25 января.Дочери, оставшиеся в живых, сейчас с отцом.