В Сызрани проводили новобранцев на службу в Президентский полк.

Сегодня на областном сборном пункте в Сызрани состоялся торжественный митинг, посвященный отправке призывников на службу в Президентский полк. 15 новобранцев из Самарской области будут проходить военную службу в специальном подразделении Федеральной службы охраны элиты Российской армии.

С напутственным словом к ним обратился Военный комиссар Самарской области Александр Иванович Даньшин. От имени Главы города будущих защитников Отечества поздравил Первый заместитель главы Андрей Советкин:

- Служба в рядах Российской армии - почетная и ответственная миссия. Это хороший старт для будущих защитников Отечества. Мы гордимся тем, что наши сызранские ребята уже не первый год представляют город в уникальной воинской части. Вы прошли серьезный отбор. Доказали, что вы лучшие и достойны нести службу в элитной части Президентском полку Московского Кремля. Я уверен, что вы достойно продолжите славные традиции ваших предшественников, а по окончании службы станете примером для своих сверстников. Дорогие призывники! - обратился к присутствующим Советкин. -Служите добросовестно, верно, дорожите армейским братством. И где бы вы не находились, всегда помните, что ваш город, ваши родные и близкие ждут вашего возвращения домой.

В числе 15 новобранцев, которые в этом году будут служить в Кремлевском полку два молодых человека из Сызрани, оба 19-летние выпускники Сызранского политехнического колледжа: Михаил Задорнов и Кирилл Максаков.

- Я всегда хотел служить в армии. После прохождения медкомиссии в военкомате мне предложили идти в Президентский полк. Дали время подумать, но я сразу согласился. Это большая ответственность и честь, - рассказал Михаил Задорнов.

- Я мечтал попасть в Президентский полк. Когда пригласили, очень обрадовался. Все родные до сих пор в шоке, не могут поверить - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Кирилл Максаков. – Переживаний нет. Ответственности не боюсь. Присутствует только чувство неопределенности, неизвестности.

Среди тех, кто пришел сегодня провожать новобранцев – родители.

- Когда узнала, что сын попал в Президентский полк, не могла скрыть слезы радости. А сегодня боюсь расплакаться, потому что хочется, чтобы ушел ребенок с легким сердцем, чтобы я его отпустила. Слезы пущу только когда приду домой, вечером. Прямо у него на подушке расплачусь, - поделилась эмоциями с корреспондентом КТВ-Луч Валентина Анашко.