Собака редкой для Сызрани породы пропала в центральной части города 25 июля. Как выяснилось, житель Сызрани нашел убежавшую собаку и поначалу захотел взять ее к себе.

Напомним, что вчера, 25 июля, КТВ-ЛУЧ сообщал о пропаже собаки японской породы Акита-ину по кличке Ами в районе переулка Некрасовский. На вид собака очень похожа на лису. Обеспокоенная хозяйка написала объявление в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе». По ее словам, питомец убежал из открытой двери частного дома, которую забыла закрыть ее дочь.

Но сегодня утром собака была возвращена хозяевам. Оказалось, что Ами убежала на стройку. Там собаку решил взять к себе проходящий мимо мужчина. Как объяснил сызранец - она ему очень понравилось.

- Вскоре мужчина прочел публикацию на сайте КТВ-ЛУЧ, позвонил нам и сразу привез нам собаку. Мы так были рады, что она нашлась. Она нас всех облизала, когда мы ее обняли. Я очень благодарна этому мужчине, что он ее взял к себе. Благодаря ему, собака провела сутки в безопасности, - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка Ами.