Напомним, 27 мая в половине десятого вечера на пересечении улиц Ульяновской и Володарского столкнулись автомобили Hyundai и ВАЗ-2113. О том, как прохожие пытались помочь попавшим в беду людям, рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидец происшедшего.

Как рассказал молодой человек, он находился около перекрестка, когда произошло столкновение автомобилей. Удар в боковую часть автомобиля был настолько силен, что все три находившихся в салоне человека - сам 25-летний водитель и две его пассажирки были ударом отброшены назад.

- Сначала, - рассказал молодой человек, свидетель ДТП, - я подбежал ко второй машине. В ней сидели двое мужчин, они были в шоке и не могли даже ничего сказать. Тогда я подбежал к разбитой машине. Сначала пытался открыть дверь, но ее заклинило. Рядом стояли люди, они попросили человека, выглянувшего в окно, кинуть нож. Я залез в окно и разрезал ремень безопасности. Мы вытащили девушку, она была в сознании, даже говорила с нами и позже смогла позвонить родным. Вторая пассажирка – сразу насмерть, - молодой человек сообщил подробности, которые мы не можем привести в этом сообщении. Парень также рассказал, что у водителя, мужа выжившей девушки, была сильно травмирована голова. К тому моменту, когда люди подбежали к автомобилю, у него, по всем признакам, начиналась агония, и молодой человек умер до приезда Скорой.

Очевидец рассказал, как прибыли на опознание родственники погибших людей.

- В машине было детское кресло, - заметил очевидец. – Какое счастье, что в этот вечер с ними не было ребенка…

В результате ДТП два человека - 25-летний водитель и его 33-летняя пассажирка погибли на месте. Спасшаяся 24-летняя пассажирка была Скорой помощью доставлена в ЦГБ Сызрани.

Берегите себя и своих близких.