18 февраля в Сызрани состоятся народные гуляния «Широкая Масленица». Всех желающих приглашают поучаствовать в конкурсах «Сударыня-масленица», на масленичную куклу-чучело, а также «Ой, блины, мои блины» на самые оригинальные, а главное вкусные блины.

Центральной площадкой народных гуляний станет детский парк «Гномик». В 11:00 здесь начнется театрализованное представление в формате «Масленица FM». Ведущие праздника создадут всем зрителям веселое настроение и познакомят с традициями праздника.

На территории парка гостей ждут различные интерактивные площадки: «Зимние забавы» - семейные веселые старты, «Разноцветный снег» - рисование на снегу, а также «Нарисуем солнце вместе» - художественная площадка для самых маленьких.

Впервые в парке будет работать медицинский пункт сети клиник современной диагностики, где любой желающий сможет получить консультации о правильном и здоровом питании в пост.

Любой житель города сможет стать участником масленичных конкурсов «Сударыня-масленица», на масленичную куклу-чучело а также «Ой, блины, мои блины» на самые оригинальные, а главное вкусные блины.

Масленичные народные гуляния пройдут в разных районах города на площадях у Домов культуры и торговых центров:

11:00 - площадь ДК «Горизонт», народное гуляние «Широкая масленица»;

11:00 - площадь ТЦ «Монгора», праздничное мероприятие «Масленица»;

12:00 - площадь поселка Новокашпирский, народное гуляние «Гуляй, Масленица»;

12:00 - площадь имени М.Сабурова (ДК «Авангард»), народное гуляние «Гуляй, Масленица»;

13:00 - площадь ТЦ «Образцовый», народное гуляние «Гуляй, народ - Масленица у ворот!».