На это в бюджет города заложено 150 тысяч рублей.

Путешественникам, проезжающим в пределах дорожной трассы М-5 на границе с Сызранью, в скором времени начнут приходить СМС-оповещения о нашем городе. Такое новшество в нашем городе намерены ввести с целью формирования имиджа Сызрани как туристско-привлекательной территории.

В городском бюджете на эти цели выделено 150 тысяч рублей. О дополнениях в городскую казну говорили на очередном заседании комитета по бюджету сызранской думы.

- Сейчас уходят в прошлое бумажные носители, поэтому смс-информирование в границах локации участка трассы М-5 будет оптимальным решением в нынешних реалиях. В смс-оповещении будет приветствие главы города для путешественников и ссылка на сайт туристического портала Сызрани. Там путешественники смогут познакомиться с различными достопримечательностями Сызрани, ознакомится с информацией о ресторанах и кафе, различных праздниках и фестивалях, зайти в раздел «Сызрань купеческая», - пояснил руководитель экономического развития и инвестиций сызранской администрации Павел Залазин.

Павел Залазин также добавил, что такие смс-оповещения будут приходить тем абонентам, которые впервые будут проезжать мимо нашего города, как на автомобилях, так и в поездах дальнего следования.

- Мы пытаемся привлечь людей в наш город с целью развития туристической составляющей Сызрани. У нас есть на сегодняшний день, на что посмотреть, что показать, поэтому тех людей, которые будут проезжать мимо Сызрани, мы постараемся привлечь для того, чтобы они или сразу, или в последствии могли посмотреть на наш город, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ председатель комитета по бюджету сызранской думы Алексей Балмасов.

Добавим, что поправки в бюджет будут окончательно рассмотрены на ближайшем заседании сызранской думы. После утверждения, услуга смс-оповещения путешественников будет реализована в ближайшее время.

фото: pixabay