Сегодня, 2 сентября, в Сызрани пройдёт основная часть торжественных мероприятий, посвященных 334-й годовщине со дня основания Сызрани.

Сегодняшний день будет насыщен следующими событиями:

в 10.00 на площади имени Ленина развернется городская выставка-продажа сельскохозяйственной продукции «Дары осени»;

в 10.00 в детском парке «Гномик» состоится праздничная программа «Семья и город - растем вместе»;

в 11.00 начнется открытие Почётной доски городского округа Сызрань у здания Администрации;

в 11.00 откроются праздничные мероприятия« В ритме гороДА!», посвященных Дню города Сызрани, праздничный концерт с участием творческих коллективов города;

в 11.00 на площади имени Ленина пройдут показательные выступления пожарных и выставка пожарной техники «Город огнеборцев».

в 11.00 – в Кузнецком парке - «В стиле ЭКО» - работа интерактивных площадок, посвященных Году Экологии в России;

в 11.00 в Кузнецком парке состоится торжественное подведение итогов летней трудовой занятости подростков и молодежи «Тебе, родной город, посвящается», в рамках Года Экологии в России

в 11.00 в Кузнецком парке состоится конкурс среди жителей города на самый оригинальный костюм, выполненный из бросового материала «ЭКО мода»;

в 11.00 в Кузнецком парке - «Ее величество – нефть!» - работа передвижной лаборатории АО «СНПЗ»;

в 17.00 в Драматическом театре состоится праздничное мероприятие, посвященное 75-летию АО «СНПЗ»;

в 18.00 – на площади имени Ленина начнется вечерняя праздничная концертная программа «С днем рождения, любимый город!» с участием солистов и творческих коллективов Сызрани.

В этом году на главной городской сцене в честь Дня рождения города выступит певица Слава. Звезда российской эстрады выйдет на сцену поздравить горожан с праздником в районе 21:00. Такой подарок городу сделал Сызранский НПЗ, сотрудники которого традиционно в первое воскресенье сентября отмечают День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Перед концертом звезды для горожан на сцене выступит самарский коллектив «Алла Костина». Группа «Алла Костина» во главе с харизматичной вокалисткой играет в стиле пауэр-поп. Ранее группа уже неоднократно давала концерты в Сызрани.

в 22.00 – кульминацией Дня города по традиции станет праздничный фейерверк на площади имени Ленина.

Напомним, по завершению праздничной программы, приуроченной к 334-й годовщине со дня основания Сызрани, усиленную работу начнут маршрутные автобусы, которые развезут горожан по домам в различные районы.

3 сентября, в 18.00, праздничные мероприятия пройдут в микрорайонах города (на площадях у городских Домов культуры: на площади имени М.З.Сабурова, у ДК «Горизонт», ДК им. М. Жукова, ДК «Строитель»).