Нашумевшая история получила продолжение.

19 февраля, в отношении отца убитой девочки, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей. Установлено, что мать погибшей девочки имеет троих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, а отец ребенка злоупотребляет спиртными напитками.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, тело трехмесячной малышки нашли 15 февраля на одной из улиц Октябрьска. Оно было завернуто в пакет.

Выяснилось, что младенец скончался из-за травмы головы. Правоохранители быстро нашли родителей ребенка и задержали. Подозрение пало на 34-летнего отца. Вскоре мужчина признался, что убил дочь еще в ночь на 8 февраля. Тогда глава семейства ударил девочку по голове утюгом. Поводом, по его словам. послужило то, что ребенок никак не мог успокоиться.

Позднее областные СМИ опубликовали видео следственного эксперимента с задержанным мужчиной.