В эти минуты у сызранского кремля проходит акция, посвященная памяти павших за Отечество.

Общегородская гражданско-патриотическая акция «Вахта памяти» стартовала в 16.00 на территории мемориального комплекса у сызранского кремля. В этом году она проводится в 15 раз.

Торжественная часть мероприятия началась с выступления официальных лиц города. Участникам зачитали поздравительный адрес от депутата Государственной Думы Евгения Серпера.

Затем, по устоявшейся традиции, прошел выпуск курсантов военно-патриотического объединения «Щит». Несколько десятков курсантов в торжественной обстановке получили удостоверения. А сразу после этого состоялось театрализованное представление, посвященное памяти тех, кто не вернулся с войны.

Особое внимание в этот день было приковано к ветеранам Великой Отечественной войне. Они в этот день вспоминали своих погибших товарищей. Поддерживали их, пришедшие вместе с ними дети и внуки.

Кульминацией мероприятия станет возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». Затем, в память о тех, кто остался на поле боя, на воду спустят траурные венки, а волонтеры запустят в небо воздушные шарики.

Отметим, что раньше торжественное открытие акции проходило на площади Ленина. После чего колонна людей строем отправлялась в сторону Кремля. В связи с этим перекрывали улицу Советскую. В этом году все мероприятие было решено провести около Кремля.