Самые счастливые моменты праздника сняты на видео и оставлены на память о "Сызранском помидоре".

Ролик начинается с карнавального шествия по ул. Советская. Но этому, самому красочному моменту фольклорного фестиваля предшествовало немало интересных событий. Утром в Сызрань прибыла "томатная" электричка с экскурсантами. Гостей города ждала экскурсия по Сызрани, поход в "Рачейские Альпы", посещение сызранского монастыря - и карнавальное шествие вечером.

В этом году фестиваль посетил глава региона Дмитрий Азаров - он также стал одним из героев ролика. Во время визита в Сызрань Дмитрий Азаров успел решить немало организационных и хозяйственных вопросов, но на празднике он отдыхал вместе с сызранцами и угощался у "помидорного" стола, а также вместе с главой Сызрани Николаем Лядиным закатывал в банку 18 помидоров - по количеству лет, в течение которых в Сызрани проходит праздник.

Авторы лучших блюд, костюмов, картин и сувениров соревновались в конкурсах. В Кузнецком парке художники Сызрани, Саратова, Пензы и других городов выставили свои работы на «Городе мастеров». Автор видео запечатлел довольные лица зрителей, малышей и взрослых. И самолет, который внезапно появился над головами гостей праздника и стал выделывать в небе фигуры пилотажа.

Банкетный комплекс «Тяжмаш» угостил гостей праздника огромной пиццей. На видеозаписи сохранились самые яркие моменты карнавального шествия и гала-концерта участников Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». А также трогательный момент праздника: в небо улетел Синьор Помидор, символ благополучия Сызрани.