Информацию о покупке с прикреплённой фотографией жительница Сызрани выложила в соцсети.

Вечером 10 ноября в сообществе «Чёрный список/Сызрань» в соцсетях появилась запись с приобретением очередного товара, вызвавшего вопросы. На сей раз речь шла о мясной продукции.

«Купила в «Пятерочке» куриную грудку, охлажденную, что обычно лучше заморозки, отварила, в итоге пузырями вспучился гель под кожицей. Лишний раз убедилась, что мясо в магазинах лучше вообще не покупать», - пояснила покупатель.


По её словам, продукт был приобретён в супермаркете, расположенном в посёлке Балашейка Сызранского района. Правда, подтверждения в виде чека женщина предоставить не смогла, так как выкинула его.

Запись в соцсетях вызвала большой поток комментариев среди пользователей.

«Это Е(407), запрещён во многих странах, так как может спровоцировать рак желудка. Его под кожу шприцуют для веса», - с тревогой написали одни.

«Это подкожный жир, не паниковать», - отметили другие.

Некоторые пользователи и вовсе изложили мнение о том, что в данном супермаркете проблем никогда не замечалось.

«Ну, не знаю, раза четыре была в «Пятёрочке» в Балашейке - очень понравился магазин. Чисто, аккуратно, ценники соответствуют, персонал приветливый и вежливый. А с грудкой может поставщик накосячил? Неприятно конечно это».

Стоит сказать, что в комментариях также появился официальный представитель компании в соцсетях, который пообещал разобраться в сложившейся ситуации.