Идет в рост суточный прирост заболевших в Самаре. Вызывают опасения и данные по Новокуйбышевску.

Стало известно, каким образом заболели COVID-19 83 жителя губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, сразу 47 таковых выявили в Самаре. Отметим, на протяжении последних дней именно в областной столице фиксируются всплески опасного вируса. Еще накануне, 17 июня, суточный прирост там был зафиксирован на отметке 22, на следующий день – уже 34.

Вызывают беспокойство и новые данные по Новокуйбышевску. По данным на утро 19 июня, диагноз подтвержден у 12 местных жителей. Для сравнения: 18 числа - четверо инфицированных, а днем ранее их не фиксировалось вовсе.

Если возвращаться к свежим цифрам, 14 зараженных прибавилось в Тольятти, по два - в Волжском и Ставропольском районах. Наконец, по одному заболевшему выявили в Жигулёвске, Кинеле, Сызрани, Чапаевске, Борском и Приволжском районах.

- Тридцать один человек выявлен активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 25 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом "внебольничная пневмония, ОРВИ". Еще 27 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 5148 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 246 152. Под меднаблюдением, по состоянию на 18 июня, остаются 633 человека.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 4183 жителей. Пятьдесят три человека скончались, 2110 - выздоровели.