Из-за тяжелого заболевания крови образовались язвы, которые не давали человеку двигаться.

Уникальную операцию провела знаменитый сызранский хирург Оксана Янкович в своем медицинском центре. Она в буквальном смысле поставила на ноги пациентку, потерявшую надежду на исцеление. У 60-летней жительницы Монгоры диагностировали заболевание крови, приведшие к развитию гнойных ран на ногах.

– Язвы стали такие огромные, что ноги выглядели прогнившими до костей. Не помогла и консультация у травматолога в Самаре. Женщина использовала последний шанс и на костылях обратилась к сызранскому хирургу Янкович, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ медицинские специалисты.

У пациентки взяли кровь из вены, поместили в плазмолифтинговую центрифугу и обработали там до получения состава плазмы с тромбоцитами. Этим составом обработали раны и произошло полное заживление.

Еще недавно КТВ-ЛУЧ писал о хирурге Оксане Янкович, которая спасла пациента от ампутации больного пальца, который нигде не могли вылечить. И вот сегодня стало известно о 60-летней пациентке, у которой вернули способность ходить без костылей. Помимо плазмолифтинга помогли физиопроцедуры, пояснила хирург.