Совет молодых специалистов Сызранской ТЭЦ совместно с профсоюзом предприятия провели необычный конкурс, посвященный Международному дню птиц. Праздник отмечается ежегодно в первый день апреля.

В детском саду № 42, расположенном в районе станции Кашпир, был объявлен конкурс на лучший скворечник. Энергетики решили обратить внимание детей детского сада и их родителей на проблему нехватки домиков для птиц.

Дети восприняли информацию с энтузиазмом и также приняли участие в создании скворечников. Домики для птиц сделали на любой вкус, поэтому выбрать лучшие для жюри оказалось непросто. Тем не менее, были названы авторы наиболее ярких скворечников.

Награды по итогам конкурса получили не только призеры, но и все участники. Детям подарили книжки, раскраски, фломастеры, мелки. Также молодые специалисты подарили детскому саду скворечники собственного изготовления.

К завершению встречи ребята подарили гостям небольшой концерт, рассказали стихи про птиц, а потом отправились вешать скворечники, чтобы в них поскорее заселились пернатые обитатели.