В эти минуты на площади перед домом культуры "Горизонт" проходит праздничный концерт. Поводом для гуляний стало официальное открытие сезона работы фонтана.

Фонтан, сначала в тестовом режиме, запустили несколькими днями ранее, но официальное открытие было намечено именно на 1 мая. В эти минуты там проходит большой праздник. На площади работают развлекательные площадки для детей: батут, качели и многое другое. На площади идет торговля игрушками, сладостями и разными товарами ручной работы. Музыка разносится на соседние улицы.

Как передает с места события корреспондент КТВ-ЛУЧ, главный виновник торжества - фонтан приковывает к себе большой интерес детей и взрослых. Дети катаются на велосипедах, самокатах. Взрослые уютно расположились на лавочках. Несмотря на холодный ветер, у гостей праздника хорошее настроение.

- Очень рады, что у нас есть место для отдыха, - делятся впечатлениями отдыхающие.

В скором времени на площади стартует праздничная программа, которая так и называется: «Давайте встретимся у фонтана».

Напомним, фонтан отключили на зиму 1 октября 2018 года. Он был создан благодаря программе "Комфортная городская среда" и прошлой осенью уже успел стать излюбленным местом сызранцев, а также героем многочисленных видео творческих команд города.