Он появился напротив выхода из подземного пешеходного перехода со станции «Сызрань-1». Корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал на месте нового арт-объекта.

Установленный на площадке неподалеку от автовокзала вагончик, уличный художник превратил в целую железнодорожную станцию с мчащимися вагонами с помощью баллонов краски и трафаретов.

На одной стороне находятся ролл-ставни, где находится вход в модуль. С краю виден двигающий в путь пассажир поезда. С другой стороны можно увидеть настоящую картину необычного вагона пассажирского поезда. На длинной панораме художник изобразил практически все главные достопримечательности Сызрани.

На кадрах видео видно, как детально с помощью трафаретов изображены фонтан у гостиницы «Каскад», мемориал «Вечный огонь», Сызранский Кремль, памятник воеводе Козловскому, Кафедральный Собор, мечеть, Драматический театр, Краеведческий музей, здание ЗАГСа и сызранского почтамта, вертолет и, конечно, вокзал станции «Сызрань-1».


Если присмотреться, можно увидеть в окнах пассажиров состава. При этом каждый из них изображен отнюдь не однотипно, а оригинально, со своей историей – семья с детьми, делающий селфи юноша, компания мужчин или выглядывающие из окон молодые люди.

Вероятно, этот арт-объект является проектом компании РЖД для гостей города. Он располагается как раз прямо перед выходом из подземного пешеходного перехода. Выходящие в город пассажиры сразу могут увидеть уличную картину.

Автора пока что установить не удалось. Но нельзя не отметить большую и кропотливую работу художника, ставшую новой достопримечательностью Сызрани. Остается надеяться, что вандалы не будут портить арт-объект, а расклейщики рекламы не изуродуют его листовками.