Автомобилисты сообщают о сложных дорожных условиях на трассе.

Сильный туман и снегопад местами. Такие сюрпризы природы ожидали тех, кто сегодня оказался на трассе М5 между Сызранью и Тольятти. Водители отмечают, на некоторых участках видимость очень небольшая.

- Выезжать на трассу или нет – дело каждого. Не надо только забывать, что снег и туман на дороге. Всякое может случиться. Надо внимательней быть. Утром еще и скользко было, - рассказал водитель Кирилл корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

- Дорога со снегом вообще ужас. Я не рискну на дальнюю поездку, - поделилась впечатлениями автоледи Екатерина. Ряд водителей сообщили, что из-за такой погоды им пришлось отменить поездки в Самару.

В городе погода тоже доставила немало проблем автомобилистам. Только за воскресное утро случилось два ДТП. В одном из них есть пострадавший. Напомним, что легковой автомобиль KIA Cerato и внедорожник «Нива» столкнулись на улице Жуковского. В аварии пострадал водитель отечественного авто.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на ряде участков федеральной трассы М5 до Самары движение затруднено.

Ранее областное МЧС призывало автомобилистов быть предельно внимательными на дороге и по возможности отменить поездки. В регионе действует желтый уровень опасности из-за неблагоприятной погоды.