В доме у жителя Шигонского района полицейские обнаружили 300 пар резиновой обуви с предприятия, на котором он раньше работал. Мужчина три месяца выносил обувь по ночам.

Во время обыска у 41-летнего мужчины, который подозревается в краже ноутбука с предприятия по производству резиновой обуви, полицейские обнаружили в его доме более 300 пар обуви. Напомним, ранее мужчина украл ноутбук с предприятия, сделав подкоп под входной дверью.

Мужчина раньше работал в этой организации. После увольнения, он вместе с двумя коллегами три месяца по ночам проникал в помещение цеха и выносил коробки с обувью. По предварительным подсчетам, воры нанесли ущерб предприятию на сумму более 280 тысяч рублей. Похищенную обувь злоумышленники планировали продавать.

- Подозреваемый хорошо знал технологический процесс, особенности организации охраны, способы проникновения, а так же места складирования готовой продукции, - отметили в пресс-службе полиции.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Сотрудники полиции продолжают устанавливать причастность злоумышленников к совершению иных преступных деяний.