Голкипер футбольного клуба «Сызрань-2003» Виталий Шильников стал одним из героев матча 1/32 финала кубка России с волгоградским «Ротором», прошедшем 23 августа на сызранском стадионе «Кристалл». В послематчевой серии пенальти Виталий дважды отразил удары соперников с 11-метровой отметки.

Финальный сейв сызранского вратаря болельщики сравнили с выдающимся подвигом вратаря сборной России Игоря Акинфеева в матче с Испанией на Чемпионате мира-2018. Шильников, как и Акинфеев, заключительный пенальти соперников отбил ногой, тем самым принеся победу своей команде. Аналогию с матчем с Испанией можно провести и по идентичности счёта в обоих матчах - 1:1 в игровое время, 4:3 - в серии пенальти.

На кадрах, зафиксированных корреспондентом КТВ-ЛУЧ, прямо за воротами, запечатлен исторический сейв Шильникова и последовавшие за ним эмоции партнёров по команде и десятков сызранских болельщиков, выбежавших на поле стадиона «Кристалл» поздравить сызранских футболистов с исторической победой.

Напомним, что «Сызрань-2003» после победы над «Ротором» второй раз в своей истории вышла в 1/16 финала кубка России, где встретится с одной из команд Российской премьер-лиги.