Это случилось рядом со школой – интернатом.

Во время прогулки с педагогами и детьми скончался десятилетний мальчик. Это случилось во вторник, 15 октября на территории школы – интерната в Новокуйбышевске. Об этом пишет портал "КП-Самара" .

- Единственная на настоящий момент версия медиков, полиции и мамы ребёнка (она же единственная официальная): синдром внезапной смерти на фоне ряда острых кардиологических заболеваний. Ребенок в момент произошедшего стоял рядом с педагогом и детьми, разговаривал. Никакого воздействия извне на него не было. Первая помощь была оказана сразу и грамотно, скорая помощь по прибытии также провела весь комплекс реанимационных мероприятий, - рассказала сотрудник школы.

По ее словам, мама мальчика присутствовала практически с первых минут, так как находилась на постоянной связи с педагогами именно из-за состояния здоровья ребенка. Сообщается, что мальчик все время получал все необходимое лечение и соблюдал необходимый режим.

Педагоги отмечают, что есть диагнозы, при которых вероятность летального исхода достаточно высока, у умершего ребенка был именно такой.

- У мальчика отключился кардиостимулятор. Спасти не удалось. Медики школьные прибежал через минуту. Скорая приехала быстро, с кардиоцентра врачи приехали в течение 15 минут. Ничего не помогло. Все воспитатели были рядом. У ребенка летом установили кардиостимулятор. Он на глазах воспитателей упал на прогулке из-за отключения кардиостимулятора, - отметили в школе – интернате.

В городской прокуратуре сообщили, что по факту происшествия сейчас проводится проверка. Ее результаты будут переданы в СУ СК по Самарской области. Будет назначена экспертиза, которая должна установить точную причину гибели ребенка.

Напомним, что днем ранее, 14 октября в Самаре умер 13-летний подросток. Очевидцы рассказывали, что он надышался дезодорантом. Однако, истинную причину трагедии еще предстоит установить.