В ходе ремонта на место старого асфальта дорожные рабочие уложат два слоя нового асфальтового покрытия.

На участке дороги в начале улицы Декабристов в Сызрани временно приостановлен ремонт проезжей части. С прошлой недели там укладывали новый асфальт от моста через железнодорожные пути и до перекрестка у строящейся мечети. На днях работы были завершены, но только частично.

Стоит отметить, что автомобилисты называют этот ремонт «долгожданным» из-за большого количества жалоб на ямы и выбоины на проезжей части. Однако появление нового асфальта породило ряд вопросов: один ли будет слой уложен и насколько долговечной будет отремонтированная дорога?

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор МКУ «Сызраньстройзаказчик» Владимир Калинин, на ремонтируемом участке дороги на улице Декабристов был срезан старый асфальт и демонтированы бордюры, а также часть дорожных ограждений. Рабочие на сегодняшний день уложили первый слой нового асфальта, который сгладит все выбоины и ямы.

После этого в установленных местах будут вмонтированы новые бордюрные камни. Затем будет уложен второй слой асфальта – верхний, который будет финальным и имеет свою специфику: смесь будет с вкраплениями полимеров. Это должно повысить стойкость асфальта к разрушению.

Предполагается, что новая дорога на Декабристов должна «продержаться» в течение 5-10 лет.