Коммунальные службы города продолжают борьбу с заснеженными дорогами. В первую очередь, работы ведутся по маршрутам пассажирского транспорта.

Начиная с воскресенья, 26 января, очищать город от последствия затяжного снегопада вышла 21 единица техники. Как рассказали в КЖКХ Сызрани корреспонденту КТВ-ЛУЧ, на данный момент очистка запланирована во всех районах. В первую очередь, работы будут производиться по траектории основных транспортных городских маршрутов.

Далее техника отправится в частные сектора. Также сотрудники коммунальных служб вышли на отчистку тротуаров от снега в центральном и Заусиновском районе. Помимо этого, идет посыпка дорог песчано-соляной смесью.

Отметим, утром 27 января, в снежном плену оказались автомобилисты сразу в нескольких районах города. В частности, большие неудобства испытали жители Кашпира. Там дети проваливались в глубоких сугробах, а некоторые родители попросту не рискнули отвезти ребят в школу на машинах.

«С горы мы, может быть, и съедем, если выберемся к трассе, - рассказали жители улицы Пушкина. - Но вверх потом точно не поднимемся. Да и скорая к нам точно не проедет».

В комитете ЖКХ горожан попросили с пониманием отнестись к сложившейся после снегопада ситуации. В службе отметили, что готовы помочь всем, кому снегопад доставил головной боли.